«Театральный балаганчик»

Руководитель: Ветошенко Ольга Сергеевна, учитель музыки.

Возраст: от 7 до 17 лет

Программа направлена на решение ряда педагогических задач, связанных с осуществлением комплексного обучения ребенка актерскому мастерству, сценической речи на основе фундаментальных традиций культуры, на социализацию детей в коллективе. В программе систематизированы средства и методы театрально-игровой деятельности, обосновано использование разных видов детской творческой деятельности в процессе театрального воплощения.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Программа включает в себя следующие разделы:

1. Основы театральной культуры.
  2. Театральные игры.
  3. Ритмопластика.
  4. Культура и техника речи.
  5. Средства выразительности в театре.
  6. Работа над спектаклем.
  7. Подведение итогов.

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ

Развитие творческого потенциала детей, с помощью театральной деятельности, а так же развитие речи, голоса, чувства ритма, пластики движений.

РЕЗУЛЬТАТ ПРОГРАММЫ

1. В результате реализации программы у обучающихся:сформируются этические чувства, эстетические потребности, ценностей чувства на основе опыта слушания и заучивания произведений художественной литературы;
  2. проявятся актерские навыки:свободно взаимодействовать с партнером, действовать в предлагаемых обстоятельствах, умение импровизировать, сосредоточить внимание, эмоциональную память, общаться со зрителем;
  3. выработается умение оценивать и использовать полученные знания и умения в области театрального искусства;
  4. сформируется навык образно мыслить, концентрировать внимание, преодолевать мышечные и психологические зажимы при выходе на публику, владение необходимыми навыками пластической выразительности и сценической речи;
  5. сформируется умение ощущать и контролировать себя в сценическом пространстве, выражать свое отношение к явлениям в жизни и на сцене.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

Компьютер, проектор, экран, музыкальная фонотека, видеотека, костюмы, декорации, элементы костюмов для создания образов, электронные презентации театральной направленности, сценарии сказок, пьес, детские книги.

СТОИМОСТЬХочу такой сайт

Обучение без взимания платы.

whSbO94gGPk.jpg

DxeF6kqMgpE.jpg

photo1702616953 (2).jpeg

IMG_20231127_183749_965.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.